:

¿Cuánto vale 1 kg de churros?

Fernando Villarreal
Fernando Villarreal
2025-07-20 03:31:34
Respuestas : 3
0
2,05€/kg Con nuestros churros lazo podrás resolver rápidamente un buen desayuno o una merienda exquisita, que puedan disfrutar todos los comensales. Los churros son siempre una buena opción para esos comensales que buscan un alimento dulce y sencillo, por ello siempre es bueno contar con ellos en tu menú y más si se trata de los churros lazo de Jet Extramar. Unidad de venta: Kilo 4 Bolsas X 1 Kg. Nombre científico: Origen: España Formato: 4 Bolsas X 1 Kg. Presentación: 38-40 Uds. Por bolsa. Peso variable (aprox.): Temperatura de conservación: < -15º C
Ona Tejeda
Ona Tejeda
2025-07-13 09:55:07
Respuestas : 3
0
El precio actual es: 2.99€. El precio actual es: 3.25€. El precio actual es: 7.95€. El precio actual es: 9.50€. El precio actual es: 4.75€. El precio actual es: 2.50€. El precio actual es: 10.95€. El precio actual es: 5.50€. 1.85 € / Bolsa de 1 Kilo.

Leer también

¿Cuánto cuesta la docena de churros en Churrico?

Referencia Docena de churros 7,00 € Impuestos incluidos Docena de churros recién hechos, crujientes Leer más

¿Cuántos churros por persona?

Rinde 4 docenas de churros de 13 cm. Imprescindible contar con una churrera, la función de este ins Leer más

Jon Muñiz
Jon Muñiz
2025-07-05 13:35:44
Respuestas : 4
0
Básicamente, pedían entre 0,70 y 0,90 euros por unidad de porra. Donde yo vivo no se venden por unidad, sino por porciones. Van de euro en euro. Aproximadamente una porción de un euro trae 6 porras, aquí los llamamos churros. Eso mismo costaría en Madrid entre 4 y 5 euros. Me parece una barbaridad, pero puede que estemos por aquí mal acostumbrados.